В Ростове будут активнее обрабатывать территории от клещей

В Ростове должны нарастить темпы проведения обработок территории города от клещей и комаров. Соответствующее распоряжение было сделано главой администрации.

 

На данный момент на проведение этих манипуляций было выделено более трех миллионов рублей. Обработке подвергают пешеходные и велосипедные дорожки, кустарники и прочие территории. Логвиненко поручил специалистам отыскать самые опасные участки, которые заслуживают особого внимания.

 

Как известно, клещи активнее всего ведут себя в период с конца апреля по конец июня. Все больше жителей Ростова обращается к медикам с укусами. На данный момент обработано только 93 из 500 гектаров. Первый этап обработки должен быть завершен к 16 мая – мероприятия находятся на особом контроле у сотрудников администрации города.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+