Жительница Ростова почти ослепла из-за антидепрессантов

В Ростове женщина практически лишилась зрения из-за побочных эффектов препаратов, которые принимала по назначению врача. Соответствующей информацией поделились сотрудники местного министерства здравоохранения.

 

По имеющимся данным, женщина обратилась к офтальмологу с жалобой на дискомфорт в глазах, невозможность сфокусировать взгляд, а также мушки перед глазами. Обследование показало, что у гражданки центральная скотома, а также выпадение в верхней половине поля зрения.

 

Выяснилось, что женщина по указанию врача принимала антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы. Данные препараты способны вызывать побочные эффекты, на которые она и жаловалась. В итоге пациентке посоветовали прекратить прием лекарств и посмотреть, что будет дальше. После этого ее зрение нормализовалось.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+