В Ростове врачи спасли женщину с редкой формой беременности

В Ростове медики спасли жизнь женщине, у которой была диагностирована редкая форма беременности. Соответствующей информацией поделились сотрудники регионального министерства здравоохранения.

 

Уточняется, что гражданка после того, как узнала о беременности, обратилась к врачу. Но УЗИ показало, что есть патология: плодное яйцо закрепилось не в полости матки, а в канале шейки. Такое расположение делает невозможным развитие беременности, а также представляет угрозу для жизни будущей матери.

 

Ранее в подобных ситуациях женщинам полностью удаляли матку, что лишало их возможности забеременеть вновь. Однако сейчас удалось пойти по другому пути: была проведена операция по эвакуации плодного яйца. В итоге женщина сохранила детородные органы, а после краткой реабилитации ее состояние придет в норму.

Сетевое издание «Cod61.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+